Schale, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, gewellte Wandung, reliefierter Efeudekor, bemalt mit Solitärrose, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Durchmesser ca. 33,5 cm, Gold berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |